SASUKE2018春の出場者一覧と結果は?完全制覇者はいる?

こんばんは。なるへそです。

 

今年もSASUKEの季節がやってまいりました。

 

SASUKE2018春が

2018/3/26(月)に放送されます。

 

毎回ドラマが生み出されるSASUKEですが、

今回もシリーズ最高傑作と言われています!

スポンサーリンク


SASUKE2018春の出場者一覧と結果は?完全制覇者はいる?

第35回となった、SASUKE2018春。

予告動画はこちらとなっています!

番組ホームページはこちら

 

第1ステージにとんでもない新エリアが

現れたようですね。

 

第3ステージにも新エリア登場で、

挑戦者にとっては厳しい戦いとなったようです。

 

また、予告動画ではファイナルステージ進出者

いるようですので、誰なのか楽しみですね。

 

参加者は100人。

 

常連さん、有名人、一般の方が混じっていますが、

100人程度ですので、全員の一覧を以下に挙げます。

 

結果が出たら、どのステージまで行ったかを追記していきます。

注目選手は赤太字です

 

#1 サッカー元日本代表 武田 修宏

#2 お笑い芸人 アキラ100% 話題性

#3 人材派遣アイ・ビー・エス 営業 鳥澤 克秀

#4 プロレスラー 藤本 つかさ

#5 プロサーファー 村田 嵐

#6 マグロ解体職人 秋山 紘樹

#7 カラオケ ジャンカラ河原町本店 チーフ 野瀬 航平

#8 筋肉食堂 店員 大樂 裕也

#9 不二家 ケーキ製造 杉山 健太

#10 日比谷花壇 経理 森本 徹也

#11 元なでしこジャパン 丸山 桂里奈 話題性

#12 東京大学理科I類 1年 清水 木楠

#13 久光製薬 医薬品研究職 保坂 大樹

#14 国土交通省 航空管制官 加藤 修

#15 ピップ スリムウォーク担当 王子 裕基

#16 CBCアナウンサー「ゴゴスマ」MC 石井 亮次 話題性

#17 通称:ロペス 社交ダンス世界選手権7位 岸 英明

#18 ものまね芸人 リトル 清宮

#19 屋内スカイダイビングインストラクター 小林 堅志郎

#20 タレント 藤原 倫己

#21 お笑い芸人 レイザーラモンHG

#22 フラッグパフォーマー 富岡 宏

#23 フレスコボウラー 五十嵐 恭雄

#24 泰寿院 僧侶 麻谷 尭正

#25 新日本プロレス SHO

#26 新日本プロレス YOH

#27 ALSOK 小塚 卓也

#28 セコム 芦谷 勇樹

#29 サッポロビール 営業 鈴木 裕也

#30 コンサルタント 岡山 健一郎

#31 ゴールデンボンバー ギター 喜矢武 豊 意外性の天才

#32 松田水道経営 松田 大介

#33 農家 谷本 幸治

#34 日野自動車 杉本 圭吾

#35 大和ハウス工業 宮田 英之

#36 格闘家 元レスリング選手 青野 ひかる

#37 バンダイ ライフ事業部副部長 本間 隆史

#38 味の素 営業 堺 悠一朗

#39 元祖サスケ先生 下関市立清末小学校6年1組担任 吉永 克己

#40 名古屋税関 麻薬犬ハンドラー 関根 良介

#41 ジャニーズJr. 岩本 照 ジャニーズ

#42 福岡県 宗像地区消防本部 消防士 児玉 健吾

#43 プラスチック成形機械オペレーター 松根 ブルーノ

#44 川崎市立南河原小学校2年生担任 佐久間 光太

#45 銀行員 大西 航平

#46 塩釜佐浦町郵便局 局長 小野寺 俊久

#47 JA全農ちば 岡山 遼次

#48 愛知県警察 碧南警察署 交番勤務 児玉 理

#49 集英社 週刊プレイボーイ編集部 石橋 太朗

#50 RIZAP トレーナー 森本 優太

スポンサーリンク

後半です!

#51 CYBERJAPAN DANCERS KAREN

#52 大工 熊本 真

#53 ジブラルタ生命 保険外交員 末継 勇作

#54 岡山県立瀬戸高等学校3年 衆田 幸輝

#55 富山県 新湊消防署 消防士 山田 笑之

#56 瓦葺き職人 早川 隼人

#57福島市 学校給食調理師 菅野 一喜

#58 道の港 まるたけ 三代目 滝口 由太

#59 昭和製薬 製造部 野口 晃司

#60 キタガワ電気 店長 日置 将士 毎度おなじみのパパ

#61 ゲームセンター SEGA 従業員 山本 浩茂 山田軍団黒虎

#62 海苔機械メンテナンス 小畑 仁志 山田軍団黒虎

#63 漁師 第37金比羅丸 高須 清輝

#64 共立歯科センター 歯科医師 長澤 秀樹

#65 Dr.ストレッチ トレーナー 小松 幸粋

#66 ポールダンサー 大原 奈津希

#67 カーデザイナー 荒木 直之

#68 山形県庁 職員 多田 竜也

#69 水泳教室コーチ 河野 孝士朗

#70 木こり 小林 啓太

#71 俳優 森 渉

#72 ビルメンテナンス業 菅野 仁志

#73 配管工 又地 諒

#74 トレーニングジム経営 山本 進悟

#75 元アメリカ独立リーグ野球選手 春山 凌

#76 陸上自衛隊 福島駐屯地 芳田 雄貴

#77 アメリカ海軍 パイロット ピート・フォーブス

#78 航空自衛隊 入間基地 五味 祐稀

#79 京都大学 事務職員 檀野 俊

#80 早稲田大学 ハンドボール部 三輪 颯馬

#81 棒高跳び リオ五輪代表 山本 聖途 現役アスリート

#82 アメフト パナソニックインパルス 2015年度RICE BOWL MVP 横田 惇

#83 アルペンスキー元日本代表 荒井 章吾

#84 ボクシング WBO世界フライ級王者 木村 翔 現役アスリート

#85 トライアスロン 北京五輪日本代表 山本 良介

#86 A.B.C-Z 塚田 僚一 ジャニーズ

#87 潜水士 小野 美波

#88 足場工事職人 宇賀神 翔悟

#89 栄光ゼミナール 講師 山本 桂太朗

#90 K-1チャンピオン 武尊

#91 加圧トレーニングジム 経営 竹田 敏浩

#92 トランポリンパフォーマー 長崎 峻侑

#93 運送業 髙橋 賢次

#94 厚木中学校 体育教師 鈴木 祐輔

#95 靴のハルタ 営業 漆原 裕治

#96 ゴールデンボンバー ドラム 樽美酒 研二 おふざけ無し

#97 パルクール指導員 佐藤 惇 第3ステージ3回の実力者

#98 ジムトレーナー ドリュー・ドレッシェル アメリカ版SASUKEスター

#99 クライミングシューズメーカー 取締役 川口 朋広 ファイナリスト

#100 IDEC ソフトウェアエンジニア 森本 裕介 2度めの完全制覇者へ

 

第2ステージ進出者 8名が進出しました!

#60 キタガワ電気 店長 日置 将士 毎度おなじみのパパ

#89 栄光ゼミナール 講師 山本 桂太朗

#92 トランポリンパフォーマー 長崎 峻侑

#96 ゴールデンボンバー ドラム 樽美酒 研二 おふざけ無し

#97 パルクール指導員 佐藤 惇 第3ステージ3回の実力者

#98 ジムトレーナー ドリュー・ドレッシェル アメリカ版SASUKEスター

#99 クライミングシューズメーカー 取締役 川口 朋広 ファイナリスト

#100 IDEC ソフトウェアエンジニア 森本 裕介 2度めの完全制覇者へ

 

第3ステージ進出者

#60 キタガワ電気 店長 日置 将士 毎度おなじみのパパ

#97 パルクール指導員 佐藤 惇 第3ステージ3回の実力者

#98 ジムトレーナー ドリュー・ドレッシェル アメリカ版SASUKEスター

#99 クライミングシューズメーカー 取締役 川口 朋広 ファイナリスト

#100 IDEC ソフトウェアエンジニア 森本 裕介 2度めの完全制覇者へ

 

ファイナルステージ進出者

#100 IDEC ソフトウェアエンジニア 森本 裕介 2度めの完全制覇者へ

 

完全制覇者

今回は果たして出るのでしょうか!?

完全制覇者はいませんでした!

 

番組の放送は、3/26(月)19:00~(TBS)です。

お見逃し無く!

スポンサーリンク




こちらの記事もおすすめです٩( ˙ω˙ )و